[
Log In
]
RAPID
in Zahlen
Leistung -> Halbzeit
Über Rapid
Spiele
Saisonen
Jahrestage
Leistung
Saisonen
Bewerbe
Stadion
Schiedsrichter
Region
Datum
Gegner
Ergebnis
Trainer
Besucher
Verlängerung
Elferschießen
Halbzeit
3-Punkte-Regel
Erfolge(&Pleiten)
Spieler
Trainer
Tore
Zuschauer
OnTour
Auswertungen
Über diese Seite
Franz Fiala (Autor)
Zitat
mehr...
SHFG Steffen Hoffmann Fußballgott
Signatur eines Forummitglieds
Ihr Browser:
Anderer (Chrome?)
:
??
Unknown
Fehler auf dieser Seite melden
Leistung -> Halbzeit
Spiele
Gegner
Bilanz
Torschützenliste
Pflichtspiele:
81
Saison
Am
Bewerb
Runde
RAPID Gegen
Wo?
1/2
Zuschauer
Schiedsrichter
Stadion
Trainer
Bemerkung
2020/21
2020-12-16
Österreichischer Cup
3. Runde
Red Bull Salzburg
A
2
:
6
3:1
200
Altmann Walter
Red Bull Arena
Kühbauer
Geisterspiel, ORF
2020/21
2020-10-17
Österreichischer Cup
2. Runde
SC Wr. Neustadt
A
5
:
1
3:1
1250
Ciochirca Christian-Petru
Allianz-Stadion
Kühbauer
Begrenzte Zuschauerzahl
2015/16
2015-08-12
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Austria Wien
A
5
:
2
3:1
12500
Hameter Markus
Generali-Arena
Barisic
2015/16
2015-07-17
Österreichischer Cup
1. Runde
Sparkasse Weiz
A
5
:
1
3:1
2500
Drachta Oliver Mag.
Siemens Energy Stadion
Barisic
2009/10
2009-12-17
EUROPA League (+UEFA Cup)
6. Gruppenspiel
Celtic Glasgow (SCO)
H
3
:
3
3:1
48000
Malek Robert (PL)
Ernst-Happel-Stadion
Pacult
2009/10
2009-09-20
Österreichischer Cup
2. Runde
SV St. Veit
A
7
:
1
3:1
2500
Meßner Stefan
St. Veit
Pacult
2008/09
2009-04-05
Österreichische Meisterschaft
28. Runde
Austria Kärnten
H
4
:
2
3:1
17500
Prammer Thomas Dr.
Gerhard-Hanappi-Stadion
Pacult
2006/07
2007-04-29
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
SV Ried
H
5
:
2
3:1
15200
Steindl
Gerhard-Hanappi-Stadion
Pacult
1996/97
1996-08-21
UEFA Champions League
Qualifikation
Dynamo Kiew (UA)
A
4
:
2
3:1
60000
Muhmentaler (CH)
Zentralstadion (UA-Kiew)
Dokupil
1994/95
1994-11-19
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
FC Wacker Innsbruck
A
3
:
2
3:1
13000
Steindl
Tivoli
Dokupil
1992/93
1992-09-30
EUROPA League (+UEFA Cup)
1. Runde
Dynamo Kiew (UA)
H
3
:
2
3:1
16000
Ceccarini (I)
Gerhard-Hanappi-Stadion
Starek
1992/93
1992-07-29
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Admira
A
3
:
4
3:1
5500
Finzinger K.
Südstadt
Starek
1991/92
1992-05-30
Österreichische Meisterschaft
35. Runde
Vorwärts Steyr
H
4
:
3
3:1
2500
Holzmann
Gerhard-Hanappi-Stadion
Krankl
1989/90
1990-03-10
Österreichische Meisterschaft
26. Runde
Austria Wien
H
6
:
3
3:1
12000
Forstinger
Gerhard-Hanappi-Stadion
Krankl
1988/89
1989-05-05
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
Vienna
H
5
:
1
3:1
3500
Holzmann
Gerhard-Hanappi-Stadion
Markovic
1987/88
1987-10-24
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
LASK
A
3
:
1
3:1
2700
Felder
Linzer Stadion
Baric
1986/87
1986-08-15
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
FC Linz
H
4
:
1
3:1
3300
Adanitsch
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1984/85
1984-10-20
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Admira
H
3
:
1
3:1
5500
Wöhrer
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1983/84
1983-10-25
Österreichischer Cup
3. Runde
Admira
H
4
:
1
3:1
2500
Fahnler
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1982/83
1982-08-31
Österreichischer Cup
2. Runde
SV Schwechat
A
4
:
1
3:1
5000
unbekannt (~)
Schwechat-Rannersdorf
Baric
1979/80
1979-11-01
Österreichischer Cup
2. Runde
Hannersdorf
A
7
:
1
3:1
3500
unbekannt (~)
Hannersdorf
Skocik
1974/75
1975-05-07
Österreichische Meisterschaft
29. Runde
FC Wacker Innsbruck
H
3
:
2
3:1
7500
Bucek
Pfarrwiese
Pecanka
1974/75
1974-09-13
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Austria Wien
A
3
:
1
3:1
40000
Mathias
Ernst-Happel-Stadion
Hlozek
1973/74
1973-11-10
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Austria Salzburg
H
3
:
1
3:1
4500
Latzin
Pfarrwiese
Hlozek
1971/72
1971-12-04
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Sturm Graz
H
6
:
1
3:1
3000
Spiegl
Pfarrwiese
Körner
1971/72
1971-08-21
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Sportclub
H
6
:
1
3:1
19000
Schiller
Ernst-Happel-Stadion
Springer
1970/71
1970-11-14
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Radenthein/VSV
H
4
:
1
3:1
7000
Mayer
Pfarrwiese
Springer
1968/69
1968-11-16
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Sturm Graz
H
5
:
2
3:1
10000
Gruber
Pfarrwiese
Springer
1966/67
1966-10-15
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Vienna
H
6
:
1
3:1
37000
Kessler
Ernst-Happel-Stadion
Vytlacil
1962/63
1962-10-14
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
GAK
A
3
:
1
3:1
10000
Babauczek
GAK-Platz, Körösistraße
Körner
1960/61
1960-10-02
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
SC Wr. Neustadt
H
5
:
1
3:1
10000
Chebat
Pfarrwiese
Körner
1959/60
1960-04-05
Österreichischer Cup
1. Runde
Simmering
H
3
:
2
3:1
3000
Babauczek
Pfarrwiese
Körner
1959/60
1960-02-28
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
SC Wr. Neustadt
H
5
:
1
3:1
9000
Mayer
Pfarrwiese
Körner
1959/60
1959-11-14
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Kremser SC
H
7
:
1
3:1
6000
Chebat
Pfarrwiese
Körner
1959/60
1959-10-10
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Admira
H
3
:
1
3:1
7000
Haberfellner
Pfarrwiese
Körner
1958/59
1959-06-06
Österreichische Meisterschaft
25. Runde
Simmering
A
4
:
2
3:1
7000
Chebat
Simmeringer Platz
Kumhofer
1957/58
1958-04-16
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Admira
H
7
:
2
3:1
12000
Babauczek
Ernst-Happel-Stadion
Merkel
1957/58
1958-03-29
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
Simmering
H
5
:
2
3:1
8000
Stulla
WAC-Platz
Merkel
1956/57
1957-05-30
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
GAK
A
5
:
1
3:1
8000
Stoll
GAK-Platz, Körösistraße
Merkel
1955/56
1956-07-21
Mitropa Cup
Finale
Vasas Budapest (H)
H
3
:
3
3:1
55000
Orlandini (I)
Ernst-Happel-Stadion
Merkel
1955/56
1956-07-14
Mitropa Cup
Semifinale
MTK Hungária (H)
A
4
:
3
3:1
80000
Vicek (CSR)
Ferenc Puskas Stadion (H-Budapest)
Merkel
1955/56
1955-08-28
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Simmering
H
4
:
2
3:1
11000
Roman
Pfarrwiese
Wagner
1954/55
1955-06-12
Österreichische Meisterschaft
24. Runde
FC Wien
H
3
:
3
3:1
5000
Prybil
Wacker-Platz
Hierländer
1954/55
1954-10-24
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
GAK
H
3
:
1
3:1
12000
Hausstätter
Wacker-Platz
Hierländer
1953/54
1954-03-23
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Sturm Graz
H
6
:
4
3:1
4000
Roman
Pfarrwiese
Uridil
1952/53
1953-03-15
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Vfb Mödling
A
5
:
2
3:1
4000
Melzer
Mödling
Uridil
1951/52
1951-09-29
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
FC Wien
A
5
:
2
3:1
6000
Kamphausen
Wacker-Platz
Pesser
1950/51
1951-04-29
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Vorwärts Steyr
A
6
:
1
3:1
8000
Melzer
Volksstraße
Pesser
1950/51
1950-10-21
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Wacker
A
4
:
3
3:1
33000
Grill
Ernst-Happel-Stadion
Pesser
1948/49
1949-03-13
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
FAC
A
8
:
2
3:1
6500
Aigner
FAC-Platz
Pesser
1947/48
1947-11-23
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Austria Wien
H
7
:
2
3:1
55000
Beck
Ernst-Happel-Stadion
Pesser
1946/47
1946-08-25
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Post SV
A
8
:
3
3:1
27000
Liebmann
Ernst-Happel-Stadion
Pesser
1945/46
1946-05-26
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Austria Wien
A
5
:
1
3:1
40000
Beck
Ernst-Happel-Stadion
Pesser
1945/46
1946-02-10
Österreichischer Cup
1. Runde
Red Star Penzing
A
7
:
1
3:1
2000
Panagl
Red-Star-Platz
Pesser
1945/46
1945-09-09
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
WAC
H
4
:
1
3:1
11000
unbekannt (~)
Pfarrwiese
Pesser
1942/43
1942-06-07
Deutscher Cup
2. Runde
LSV Klagenfurt
A
4
:
2
3:1
5000
Geiger
Wörthersee-Stadion
Nitsch
1940/41
1940-09-15
Deutscher Cup
2. Runde
VfR Schweinfurt (D)
H
7
:
1
3:1
8000
Schulz (D)
Pfarrwiese
Nitsch
1939/40
1939-10-29
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Admira
A
4
:
1
3:1
13000
Beranek
Pfarrwiese
Nitsch
1939/40
1939-04-16
Deutscher Cup
1. Runde
Red Star Penzing
H
6
:
2
3:1
2500
Ropatsch
Pfarrwiese
Nitsch
1935/36
1935-12-15
Österreichischer Cup
1. Runde
SV Schwechat
H
5
:
3
3:1
1500
Frankenstein
Pfarrwiese
Bauer
1934/35
1935-03-17
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Sportclub
H
5
:
2
3:1
12000
Rosenberger
Pfarrwiese
Bauer
1934/35
1935-01-20
Österreichischer Cup
1. Runde
Rapid Oberlaa
H
6
:
2
3:1
1300
Navratil
Pfarrwiese
Bauer
1932/33
1933-05-17
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Wacker
H
7
:
2
3:1
4000
Skalka
Pfarrwiese
Bauer
1932/33
1933-05-07
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Libertas
H
5
:
1
3:1
13000
Frankenstein
Pfarrwiese
Bauer
1931/32
1931-09-20
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Admira
H
3
:
1
3:1
9000
Hößl
Pfarrwiese
Bauer
1930/31
1931-04-19
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Slovan/HAC
H
6
:
1
3:1
6100
Frankenstein
Pfarrwiese
Bauer
1930/31
1930-09-03
Mitropa Cup
Vorrunde
Genua 1893 (I)
H
6
:
1
3:1
16500
Ruoff (CH)
Pfarrwiese
Bauer
1929/30
1929-10-20
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Sportclub
H
5
:
1
3:1
17000
Frankenstein
Pfarrwiese
Bauer
1929/30
1929-06-23
Mitropa Cup
Vorrunde
Genua 1893 (I)
H
5
:
1
3:1
22000
Stepanovsky (CSR)
Pfarrwiese
Bauer
1928/29
1929-06-02
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Wacker
A
4
:
2
3:1
11000
Frankenstein
Wacker-Platz
Bauer
1928/29
1928-10-03
Mitropa Cup
Zwischenrunde
Viktoria Zizkov (CZ)
H
3
:
1
3:1
15000
Dani (I)
Pfarrwiese
Bauer
Entscheidungsspiel
1926/27
1927-06-29
Österreichische Meisterschaft
25. Runde
Slovan/HAC
H
4
:
1
3:1
4000
Kaufmann
Pfarrwiese
Bauer
1926/27
1927-04-30
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Wacker
H
5
:
1
3:1
8000
Kaufmann
Pfarrwiese
Bauer
1923/24
1923-11-25
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Slovan/HAC
H
6
:
4
3:1
8000
Wancura
Pfarrwiese
Schönecker
1922/23
1922-09-03
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Rudolfshügel
A
5
:
1
3:1
15000
Wancura
Rudolfshügel-Platz
Schönecker
1920/21
1920-12-12
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Admira
H
4
:
2
3:1
700
Jech
Pfarrwiese
Schönecker
1920/21
1920-12-05
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Vienna
A
8
:
2
3:1
2000
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1920/21
1920-11-21
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
WAF
H
4
:
2
3:1
3000
Burgeß
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1920-07-04
Österreichischer Cup
Finale
Austria Wien
H
5
:
2
3:1
25000
Retschury
Simmeringer Platz
Schönecker
1917/18
1917-10-14
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
WAC
H
3
:
3
3:1
0
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1917-05-20
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
WAF
A
4
:
3
3:1
0
Seemann
WAF-Platz
Schönecker